Глазовский инженерно-экономический институт
(филиал) ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова»

Версия для слабовидящих

Кирова ул., 36, г. Глазов, Удмуртская республика, 427622

Тел.: (34141) 5-34-09 ; 6-68-41 факс: (34141) 5-34-09 email: gfi@gfi.edu.ru



Учебная лаборатория робототехники

 Изо

О чем издавна мечтало прогрессивное человечество помимо неиссякаемых источников энергии и пищи? Пожалуй, о машине, снабженной искусственным интеллектом, способной соперничать или даже превосходить интеллект человека. Сегодня носители искусственного интеллекта уже не мечта. Они рождены и развиваются. В каких направлениях? Чему учат их создатели? Едва машинам удастся распознавать предметы и воспринять окружающую среду, у них появится возможность свободного передвижения в любую точку мира. И чуть только роботы приобретут мобильность, они органично войдут в мир человека в качестве его полноценного помощника и заместителя.

Учащиеся проектной траектории «Роботехника» научатся настраивать беспроводное аппаратное обеспечение, устанавливать беспроводную связь между мобильным роботом и компьютером, используя промышленные средства программирования, освоят передовые технологии в области электроники, мехатроники и программирования, получают практические навыки их применения, научатся понимать принципы работы, возможностей и ограничений технических устройств, предназначенных для автоматизированного поиска и обработки. 

Педагог: Федоров Александр Борисович 
Курс: Робототехника EV3 


Педагог о курсе: Отличительной чертой данной программы является работа с образовательными конструкторами LEGO Mindstorms EV3, которые позволяют школьникам в форме познавательной игры узнать многие важные идеи и развить необходимые в дальнейшей жизни навыки. При построении модели затрагивается множество проблем из разных областей знания – от теории механики до психологии, – что является вполне естественным. 
Очень важным представляется тренировка работы в коллективе и развитие самостоятельного технического творчества. Простота в построении модели в сочетании с большими конструктивными возможностями конструктора позволяют детям в конце урока увидеть сделанную своими руками модель, которая выполняет поставленную ими же самими задачу. 

О будущем: Информационные технологии стремительно меняются и занимают все больше места в нашей жизни. Сегодня мы не можем представить свои будни без решений, которые еще 50 лет назад казались фантастикой. С помощью ИТ люди познают себя и мир в целом. 

Приятного знакомства! 
 
 
 
Фото с прошедших занятий:
 
 

Антикоррупционная деятельность
Вход в личный кабинет