Новости 19.02.2018 День Науки

16 февраля в стенах ГИЭИ прошло мероприятие "день Науки" с учениками 6 школы, открытую лекцию провела Салтыкова Екатерина Владимировна.

Новости 05.02.2018 Мой вектор жизни - инженерия

Ежегодный конкурс проектов школьников и студентов "Мой вектор жизни - инженерия"

Новости 04.02.2018 Конкурс проектов «Мой вектор жизни – инженерия»

31 января в соответствии с положением о проведении конкурса проектов «Мой вектор жизни – инженерия» состоялась встреча организаторов и предполагаемых участников конкурса, а также их возможных кураторов-консультантов.

Участникам  были разъяснены условия участия в конкурсе и выданы материалы особенностям содержания и оформления проектов.

В итоге 28 школьников оставили заявки на участие в конкурсе. Наибольшее число участников на сегодня представлено учащимися гимназий № 8, № 6 и № 14, школ № 15, № 2 г.Глазова и Кожильской средней школы.

Предполагается, что тематика работ при этом будет основываться на деятельности не менее чем 10 предприятий г. Глазова.

Новости 02.02.2018 Все мы родом из студенчества

31 января в Доме дружбы народов состоялась познавательно-развлекательная программа для учеников старших классов школ города "Все мы родом из студенчества".
Перед ребятами выступили известные люди г. Глазова: Андрей Николаевич Кириллов, археолог, заслуженный работник культуры УР; Дмитрий Семенов, корреспондент газеты "Красное знамя"; Ксения Волкова и Константин Цачурин, актеры театра "Парафраз" .
Студенты 3 курса ГИЭИ (Золотых Илья, Шаповалов Дима и Костюшов Андрей) провели со школьниками викторину "Аббитуриент 21 века", а ст. преподаватель Шиляева О.Н. рассказала о видах образования и направлениях подготовки в нашем вузе.
Выражаем Дому дружбы народов искреннюю благодарность, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Новости 22.01.2018 М. Т. Калашников

30 января 2012 года

Ижевскому государственному техническому университету

присвоено имя Михаила Тимофеевича Калашникова

Михаил Тимофеевич Калашников родился в селе Курья Алтайского края в 1919 году. Умер в 2013 году в Ижевске.

Герой Российской Федерации (2009). Дважды Герой Социалистического Труда (1958, 1976). Лауреат Ленинской премии (1964) и Сталинской премии первой степени (1949).

Согласно распоряжению Председателя Правительства Удмуртской Республики Ю.С. Питкевича от 30 января 2012 года в связи с 60-летием со дня основания и учитывая большой вклад Ижевского государственного технического университета  в развитие научно-технического знания и достижения в подготовке высококвалифицированных кадров, а также учитывая решение Ученого совета ФГБОУ ВПО ИжГТУ о ходатайстве перед органами государственной власти РФ и УР, Ижевскому государственному техническому университету присвоено имя Михаила Тимофеевича Калашникова.

Новости 20.01.2018 День студента

25 января в День российского студента в ГИЭИ прошёл директорский приём, на который были приглашены лучшие студенты: победители региональных и городских конкурсов, отличники, активисты. За 1 место в олимпиаде-2017 по английскому языку награждается Игорь Макаров, студент группы Б06-782-1.

Новости 18.01.2018 Мой вектор жизни - инженерия

Состоялось совещание с представителями школ г. Глазова в ГИЭИ по поводу организации и проведения ежегодного конкурса проектов "Мой вектор жизни - инженерия"

Новости 17.01.2018 Мой вектор жизни - инженерия

Состоялось совещание представителей предприятий г. Глазова в ГИЭИ по поводу организации и проведения ежегодного конкурса проектов "Мой вектор жизни - инженерия"

Новости 12.01.2018 Зимняя сессия заочного отделения!

В коридорах института многолюдно студенты заочного отделения приступили к зимней сессии.

Удачи, дорогие студенты, в сдаче экзаменов!
Новости 29.12.2017 Дорогие коллеги - преподаватели, сотрудники и студенты! Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!

В последние дни уходящего года мы говорим о достижениях, подводим итоги  деятельности вуза  и строим планы на будущее.

1.jpg

2017 год был для нас достаточно сложным. Но благодаря усилиям и энергии коллектива, помощи предприятий города нам удалось к концу года преодолеть основные трудности. Главное - мы поверили в наши силы и наметили вполне реальные планы выхода из сложной ситуации!  И мы не одиноки: позиция Администрации   города во главе с О.Н. Бекмементьевым и руководителей промышленных предприятий - Глазовский филиал ИжГТУ имени М.Т. Калашникова должен быть кузницей управленческих и инженерно-экономических кадров для предприятий Глазова.

Особые слова благодарности нашим студентам. Ваша достойная победа в городском образовательном проекте «Достижение»  вселяет уверенность в то,  что в вас достаточно ещё нереализованного потенциала. Желаю вам дальнейших успехов в учебе и внеучебной деятельности!

Новый год всегда приносит с собой новые надежды и нам всегда хочется верить, что в новом году нас ждут перемены к лучшему, новые успехи и новые радости. Желаю всем нам встретить этот самый любимый праздник в атмосфере оптимизма и сплочённости. Уверен, что следующий год порадует нас новыми свершениями на благо института и нам удастся реализовать намеченное.

Позвольте поздравить вас с праздником и поблагодарить вас за ваш труд и успехи в учебе. Я желаю вам доброго здоровья, творческих успехов и личного счастья! Пусть в новом году сбудутся все ваши заветные мечты и желания!

С уважением к каждому из вас, Бабушкин М.А.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все