Учебно-методический отдел очно-заочного обучения

понедельник -  пятница: с 8.30 до 18.30
суббота: с 10.00 до 12.00
Обед: с 13.00 до 14.00

20011/12 учебный год для очно-заочного отделения – юбилейный, ему исполняется 15 лет. Когда в 1996 г. в ГФ ИжГТУ было открыто вечернее отделение, на него было принято 30 человек на две специальности. Тогда образовательные услуги предоставлялись исключительно совместно с Вятским государственным техническим университетом, и все студенты, поступившие в Глазовский филиал, заканчивали образование в Кирове.

Сегодня на очно-заочном отделении обучается около 850 студентов, практически все они получают диплом ИжГТУ.

Набор студентов проводится по 5 направлениям бакалавриата. На базе среднего общего (срок обучения 4 года 10 месяцев) и среднего профессионального образования (срок обучения 3,5 года):
– менеджмент (менеджмент организаций, производственный менеджмент);
– экономика (бухгалтерский учет, анализ и аудит, экономика предприятия, финансы и кредит);
– строительство (промышленное и гражданское строительство только заочное обучение!)
– конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств (технология машиностроения);
– информатика и вычислительная техника (автоматизированные системы обработки информации и управления).

УМО заочного обучения По всем перечисленным направлениям студенты проходят полный курс обучения, включая производственную практику, дипломное проектирование и защиту выпускных квалификационных работ. Выпускники получают диплом ИжГТУ государственного образца.

В настоящее время руководит заочным обучением зам. директора к.э.н., доцент И.В. Пронина.
За годы работы отделение выпустило более 600 студентов, прошедших полный курс обучения в Глазове, и около 500 студентов, закончивших обучение после перевода в Киров.

Специфику работы очно-заочного отделения составляет необходимость общения с сотнями людей. Сегодня штат отделения составляют специалисты, знающие, что их задача – дать студенту исчерпывающую информацию по любому вопросу.  И.Ф. Яковлева составляет расписание, работает с преподавателями, ведет учет учебной нагрузки. И.А. Левина, А.В.  Смирнова взаимодействуют со студентами, составляют проекты приказов, работают с личными делами. Через отделение ежедневно проходит множество студентов, поэтому девиз обслуживающего персонала очно-заочного отделения – «Вежливость. Компетентность. Аккуратность».

На фото слева направо: И.А. Левина, А.В. Смирнова, И.Ф. Яковлева